Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Якушев: «Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область

22 августа 2024, 13:17
В помощи жителям участвуют уже 70 региональных отделений партии, в том числе, из новых регионов

Волонтёры, активисты «Единой России» и МГЕР работают в 29 пунктах временного размещения, сообщил врио секретаря Генсовета партии.

«Мобильные бригады выезжают в пункты временного размещения в районах области. Мы помогли оборудовать более 40 ПВРов, обеспечив их техникой, продуктами, бытовой химией. Также молодогвардейцы выполняют адресные заявки», - отметил Владимир Якушев.

По его словам, идёт работа с эвакуированными жителями в штабе общественной поддержки «Единой России» по Курской области.

«Помощь оказывают наши юристы. Консультации получили более 8 тысяч человек. Также в штабе можно получить продуктовые наборы, их выдали свыше 5,5 тысячам жителей», - рассказал Владимир Якушев.

Напомним, «Единая Россия» с 7 августа направляет в Курскую область гуманитарные конвои для жителей региона, пострадавших от атаки украинских террористов. В них – всё самое необходимое людям, от продуктов до генераторов для пунктов временного размещения.

На территории Курской области созданы волонтёрский и распределительный центры, где работают активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии». Они также оказывают помощь пострадавшим, разгружают, сортируют и доставляют гумпомощь в пункты временного размещения.

«В Костроме также открыто два пункта временного размещения. Каждый день мы приезжаем сюда, чтобы получить обратную связь. Первое, на что обратили внимание, что люди начали немножко улыбаться. Тот стресс, горе и беду, которые они перенесли, не дай Бог никому. Многие потеряли дома, хозяйство, скотину, домашних животных, говорят  - даже картошку не выкопали, которую посадили. Все пришлось оставить. Здесь они окружены теплом и заботой. Есть крыша над головой, питание. Но люди срывались с родных мест - кто-то без документов, кто-то без одежды, соответствующей сезону.  Мы постоянно отрабатываем от них заявки, кому что необходимо  - одежда, обувь, медикаменты, школьные принадлежности и рюкзаки для детишек. В основном, конечно, здесь люди  преклонного возраста, которым просто нужна помощь и забота. И костромичи такую поддержку оказывают. Здесь есть постоянный медицинский работник, есть телевизор, связь, просто забота и человеческое тепло. Мы будем поддерживать курян и дальше, оказывать необходимую помощь» - рассказал секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Задачу обеспечить всем необходимым жителей Курской области, вынужденно покинувших свои дома, ранее поставил Председатель партии Дмитрий Медведев.

Спикер
Якушев Владимир Владимирович
Якушев Владимир Владимирович
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная