Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На заседании регионального политсовета костромские единороссы обсудили актуальные партийные вопросы

16 августа 2018, 16:14
Это предложения, поступившие в ходе обсуждения совершенствования пенсионной системы, работа партпроектов и внутрипартийных платформ

15 августа в Костроме состоялось заседание регионального политсовета Костромского регионального отделения партии «Единой России». На совещании единороссы обсудили актуальные партийные вопросы.

Первым в повестке заседания встал вопрос о предложениях, поступивших в ходе обсуждения совершенствования пенсионной системы.

В течение месяца партийцы провели общественные слушания в Галиче, Нее, Шарье, Судиславле. Итоговое обсуждение состоялось в Костроме 26 июля.

Было собрано около двухсот мнений со всей области. Все предложения, собранные с 2 по 30 июля, направлены в Центральный исполнительны комитет Партии для дальнейшего рассмотрения.

«Основная мысль, звучавшая на всех встречах – к данному вопросу надо подходить комплексно. Собранные предложения касались и вопросов развития промышленности, бизнеса, совершенствования системы здравоохранения и социальной защиты, борьбы с «серыми» зарплатами и «липовыми» справками НДФЛ. Теперь, собрав предложения со всей страны, фракции в ГосДуме необходимо понять, что внести в закон во втором чтении.  20 августа состоится заседание Генсовета Партии, на котором коллеги обобщат собранные точки зрения. Напомню, что обсуждение пенсионной темы продлено до 24 сентября», - прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облДумы Алексей Анохин.

Также в ходе политсовета координаторы четырех партийных проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой Родины» и «Народный контроль» рассказали о своей работе. Как отметил по итогу выступлений член Совета Федерации Николай Журавлев, каждый из партийных проектов, что реализуется в Костромской области, уже доказал свою эффективность и принес реальные результаты, которые могут увидеть и оценить жители региона.

«Все проекты, так или иначе, направлены на решение проблем, которые волнуют население, на достижение положительных изменений в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, социальной политике, жилищном и дорожном хозяйстве. Так, в рамках «Городской среды» в прошлом году было благоустроено более 60-ти дворов. Возле многоквартирных домов появился новый асфальт, освещение, игровые и спортивные площадки. Практически во всех городах области начали приводить в порядок парки, скверы, набережные. В Костроме завершаются работы по благоустройству парка «Берендеевка». Участие в проекте принимает и благотворительный Фонд «Будущее сейчас». Под контролем партийцев от «Единой России» в областном центре идет строительство нового детского сада и школы в Заволжье. Доступность образовательных услуг- одна из задач проекта «Новая школа». В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Нерехте и Чухломе модернизированы кинотеатры. Впервые за последние 20 лет в области началось строительство сельского дома культуры. Уже в этом году он появится в селе Минское Костромского района. Сегодня партийные проекты – это действующий механизм по реализации программы Партии и тех задач, которые стоят перед всеми уровнями власти, подчеркнул Николай Журавлев. И несомненно, что все они должны быть продолжены. Необходимо искать новые пути и способы достижения главной цели, которую обозначил Президент, это повышение качества жизни наших граждан», - отметил сенатор.

Политсоветом также было решено создать внутрипартийные платформы регионального отделения Партии.

«Активно идет актуализация данной темы. Платформы – это генераторы идей для внесений изменения в существующее законодательство. Сегодня мы полностью готовы организовать всестороннюю работу в данном направлении. В регионе будут работать три платформы: социальная, патриотическая и платформа по поддержке предпринимательской инициативы», - прокомментировал Алексей Анохин.

В ходе совещания партийцы решили, что социальную платформу в регионе возглавит Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» Сергей Деменков. Патриотическую платформу – заместитель секретаря регионального отделения по агитационно-пропагандистскому направлению и кадровому резерву Владимир Внуков. Платформой по защите интересов предпринимателей будут руководить депутаты Думы города Костромы, члены фракции «Единая Россия» – Илья Невский и Андрей Коновалов.

Также на политсовете были подведены первые итоги аудита в первичных отделениях, поддержана идея о создании Совета руководителей фракции в муниципальных образованиях области. Итоговым вопросом повестки Совета стало назначение нового координатора партийного проекта «Крепкая семья». Ей стала начальник отдела демографической и семейной политики департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Наталья Батаева.

 

Спикер
Анохин Алексей Алексеевич
Анохин Алексей Алексеевич
Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее»

Общественная приемная