На заседании регионального политсовета костромские единороссы обсудили актуальные партийные вопросы

15 августа в Костроме состоялось заседание регионального политсовета Костромского регионального отделения партии «Единой России». На совещании единороссы обсудили актуальные партийные вопросы.
Первым в повестке заседания встал вопрос о предложениях, поступивших в ходе обсуждения совершенствования пенсионной системы.
В течение месяца партийцы провели общественные слушания в Галиче, Нее, Шарье, Судиславле. Итоговое обсуждение состоялось в Костроме 26 июля.
Было собрано около двухсот мнений со всей области. Все предложения, собранные с 2 по 30 июля, направлены в Центральный исполнительны комитет Партии для дальнейшего рассмотрения.
«Основная мысль, звучавшая на всех встречах – к данному вопросу надо подходить комплексно. Собранные предложения касались и вопросов развития промышленности, бизнеса, совершенствования системы здравоохранения и социальной защиты, борьбы с «серыми» зарплатами и «липовыми» справками НДФЛ. Теперь, собрав предложения со всей страны, фракции в ГосДуме необходимо понять, что внести в закон во втором чтении. 20 августа состоится заседание Генсовета Партии, на котором коллеги обобщат собранные точки зрения. Напомню, что обсуждение пенсионной темы продлено до 24 сентября», - прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облДумы Алексей Анохин.
Также в ходе политсовета координаторы четырех партийных проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой Родины» и «Народный контроль» рассказали о своей работе. Как отметил по итогу выступлений член Совета Федерации Николай Журавлев, каждый из партийных проектов, что реализуется в Костромской области, уже доказал свою эффективность и принес реальные результаты, которые могут увидеть и оценить жители региона.
«Все проекты, так или иначе, направлены на решение проблем, которые волнуют население, на достижение положительных изменений в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, социальной политике, жилищном и дорожном хозяйстве. Так, в рамках «Городской среды» в прошлом году было благоустроено более 60-ти дворов. Возле многоквартирных домов появился новый асфальт, освещение, игровые и спортивные площадки. Практически во всех городах области начали приводить в порядок парки, скверы, набережные. В Костроме завершаются работы по благоустройству парка «Берендеевка». Участие в проекте принимает и благотворительный Фонд «Будущее сейчас». Под контролем партийцев от «Единой России» в областном центре идет строительство нового детского сада и школы в Заволжье. Доступность образовательных услуг- одна из задач проекта «Новая школа». В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Нерехте и Чухломе модернизированы кинотеатры. Впервые за последние 20 лет в области началось строительство сельского дома культуры. Уже в этом году он появится в селе Минское Костромского района. Сегодня партийные проекты – это действующий механизм по реализации программы Партии и тех задач, которые стоят перед всеми уровнями власти, подчеркнул Николай Журавлев. И несомненно, что все они должны быть продолжены. Необходимо искать новые пути и способы достижения главной цели, которую обозначил Президент, это повышение качества жизни наших граждан», - отметил сенатор.
Политсоветом также было решено создать внутрипартийные платформы регионального отделения Партии.
«Активно идет актуализация данной темы. Платформы – это генераторы идей для внесений изменения в существующее законодательство. Сегодня мы полностью готовы организовать всестороннюю работу в данном направлении. В регионе будут работать три платформы: социальная, патриотическая и платформа по поддержке предпринимательской инициативы», - прокомментировал Алексей Анохин.
В ходе совещания партийцы решили, что социальную платформу в регионе возглавит Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» Сергей Деменков. Патриотическую платформу – заместитель секретаря регионального отделения по агитационно-пропагандистскому направлению и кадровому резерву Владимир Внуков. Платформой по защите интересов предпринимателей будут руководить депутаты Думы города Костромы, члены фракции «Единая Россия» – Илья Невский и Андрей Коновалов.
Также на политсовете были подведены первые итоги аудита в первичных отделениях, поддержана идея о создании Совета руководителей фракции в муниципальных образованиях области. Итоговым вопросом повестки Совета стало назначение нового координатора партийного проекта «Крепкая семья». Ей стала начальник отдела демографической и семейной политики департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Наталья Батаева.
