Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Путин объявил о том, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году

08 декабря 2023, 19:15
О своем решении Владимир Путин сообщил в ходе беседы, состоявшейся в Кремле после церемонии ко Дню Героев Отечества

С просьбой идти на выборы к главе государства обратился спикер парламента Донецкой Народной Республики, отец погибшего героя специальной военной операции Артем Жога.

Владимир Путин признался, что в разное время у него были разные мысли насчет дальнейшего президентства.

«Но сейчас - вы правы. Сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации», - сказал Владимир Путин.

Нынешние полномочия Владимира Путина на посту главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы назначены в России на 17 марта 2024 года.

«Мы с нетерпением ожидали выдвижения нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина в Президенты России. Сегодня, на встрече с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня героев Отечества, Президент подтвердил, что будет баллотироваться на выборах в марте 2024 года. Считаю это решение единственно верным, уверен, что Владимира Владимировича Путина и его курс на защиту национального суверенитета России поддержит народ и наши земляки костромичи. Партия «Единая Россия» к выборам готова, для нас основная задача - обеспечить максимальную поддержку нашего Лидера», - прокомментировал секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Спикер
Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
Президент Российской Федерации

Общественная приемная