Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Костромской области началась регистрация избирателей на предварительное голосование

22 апреля 2021, 14:24
Пройти процедуру необходимо до 28 мая

В Костромской области проходит прием документов и регистрация для участия в предварительном голосовании «Единой России». В ходе процедуры костромичи выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание региона по одномандатному избирательному округу №11. Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн- формате с верификацией пользователей на «Госуслугах».

На данный момент началась регистрация избирателей на предварительное голосование. Для этого необходимо  зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru/

Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

 

Общественная приемная