Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Костроме для детей участников СВО провели мастер-классы по мыловарению и изготовлению блиндажных свечей

17 февраля 2023, 15:03
В рамках акции «Поддержим СВОих» проекта «Мастерская добрых дел»

В преддверии Дня Защитника Отечества Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Костромской области совместно с Женским Движением Единой России провели для детей участников СВО мастер-классы по мыловарению и изготовлению блиндажных свечей.

Занятия прошли в региональном отделении партии «Единая Россия». Об ингредиентах, которые можно добавлять в мыло, а также о самом процессе его изготовления ребятам рассказала настоящий профессионал, которая сама уже долгое время занимается изготовлением косметического мыла и знает все секреты этого увлекательного процесса. По ее руководством ребята – это воспитанники детских садов и школьники – сами сделали мыло в форме кружочков и звездочек, готовые изделия запечатали, приложив к ним открытки, на которых написали пожелания бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Многие из девочек с уверенностью заявили, что хотят теперь еще больше узнать о мыловарении и продолжить этим заниматься.

Также юным костромичам представили процесс изготовления блиндажных свечей. Мастер-класс провела супруга одного из участников СВО. С большим увлечением ребята изготовили свои первые свечи, стараясь запомнить каждую деталь процесса.
Все свои творения ребята передали в подарок ко Дню Защитника Отечества участникам спецоперации.

«В преддверии Дня Защитника Отечества Региональная общественная приемная совместно с Женским движением проводит мастер-классы в рамках акции «Поддержим своих». Также проводится сбор открыток и писем. Все это мы отправим нашим бойцам, которые сейчас находятся далеко от дома. Приятно, что детям занятия очень понравились, на всех мастер-классах они очень внимательно слушали и очень старались», - прокомментировала региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Женское движение» Наталья Давыдова.

Общественная приемная