Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Социальный маршрут» посетил Сусанинский район

22 мая 2018, 16:21
В рамках партпроекта Сергей Деменков и представители профильных департаментов провели комплексный прием граждан. Сусанинцы обратились с вопросами нехватки врачей, участия в программе общественных инициатив и многими другими

22 мая состоялась выездная сессия проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Социальный маршрут» в Сусанинском районе. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты отраслевых департаментов по труду и социальной защите населения, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства и ТЭК и ЖКХ и отделения Пенсионного Фонда в Костромской области. Под руководством координатора партийного проекта, заместителя Секретаря Костромского регионального отделения Партии Сергея Деменкова был проведен комплексный прием граждан.

Ряд проблем, обозначенных присутствующими, касался сферы здравоохранения. В районе не хватает врачей узких специальностей, фельдшеров в фельдшерско-акушерских пунктах и в службе скорой медицинской помощи. «Уже с 1 января 2018 года по программе «Земский доктор» единовременная выплата предусмотрена не только врачам, но и фельдшерам, приезжающим работать в ФАПы, в размере 500 тысяч рублей.   Уверен, эта мера поможет решить проблему неукомплектованности кадрами», - пояснил представитель департамента здравоохранения.

Обсуждался актуальный для жителей Сусанино вопрос о работе автостанции в поселке. Владельцем здания автостанции является частный предприниматель, который планирует расторгнуть договор аренды. В настоящее время департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области совместно с администрацией Сусанинского района прорабатывают возможность выкупа у собственника здания или изменения условий аренды. В любом случае автостанция свою работу продолжит.

Поднимался вопрос об участии в программе народных инициатив. На встрече высказано предложение об увеличении финансирования этой программы из областного бюджета. Программа работает и приносит реальные результаты: ремонтируются дороги, дворы, устанавливается освещение в населенных пунктах. В Сусанинском районе, в частности, есть необходимость во всех крупных населенных пунктах установить станции обезжелезивания воды.

Следующий выезд «Социального маршрута» состоится в июне в Красносельский район.

Спикер
Деменков Сергей Анатольевич
Деменков Сергей Анатольевич
Зам секретаря Костромского Регионального отделения Партии, зам председателя Костромской областной Думы, член фракции "Единая Россия", руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области

Общественная приемная