Сергей Зудин передал гуманитарную помощь беженцам из Украины, которые прибыли в пункт временного размещения в п. Караваево
11 апреля 2022,
09:25
В Костромскую область неделю назад прибыли 468 беженцев, в том числе 84 ребенка. Почти все они эвакуированы из зоны боевых действий, вынуждены были долгое время провести в бомбоубежищах, без удобств и медицинской помощи.
Партия «Единая Россия» оперативно отреагировала на ситуацию с беженцами Донбасса, которые стали массово прибывать в нашу страну еще с 18 февраля, поэтому к прибытию людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в регионе были готовы.
Пункты размещения для эвакуированных из зоны боевых действий были приняты заблаговременно. Они полностью оборудованы всем необходимым, завезены продукты питания, санитарные принадлежности, памперсы и детское питание.
В социально-реабилитационном центре «Родничок» в п. Караваево разместились дети с мамами и бабушками. Для каждого из них "Родничок" - место, где можно успокоиться и начать жизнь заново.
Депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Зудин передал беженцам вещи первой необходимости и одежду - все, чтобы им сейчас почувствовать заботу и поддержку.
Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресам
-п. Караваево, ул. Школьная, д. 17 - центр "Родничок"
-г. Кострома, ул. Симановского, д. 12Г - региональная общественная приемная Председателя ВПП Единая Россия
-г. Кострома, ул. Горная, 27А - региональный исполком ВПП Единая Россия