Подписано соглашение о сотрудничестве

1 марта подписано соглашение о сотрудничестве между Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева и Костромской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества позволит сделать работу по оказанию помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями более эффективной.
В ходе встречи Дмитрий Андреев, руководитель Костромской областной организации ООО «Всероссийское общество слепых», обозначил ряд вопросов для совместного решения: рассмотреть возможность льготного проезда в общественном транспорте в городе Костроме для инвалидов по зрению; проконтролировать выполнение работ по ремонту дорожного полотна и тротуаров у Библиотеки-центра инвалидов по зрению (г.Кострома, ул. Некрасова, 1а).
«Региональная приемная Партии работает в тесном взаимодействии с некоммерческими общественными организациями. Сегодня с руководителем региональной организации Всероссийского общества слепых мы подвели итоги совместной работы по решению ранее озвученных проблем незрячих людей. Так, например, Костромская областная Дума направила обращение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением расширить перечень технических средств реабилитации для инвалидов по зрению, а именно включив в него такие технические средств реабилитации как компьютер с возможностью включения экранного диктора, программное обеспечение для компьютеров и смартфонов с речевым выводом для инвалидов старше 18 лет с изолированным нарушением сенсорной функции (зрения). Мы предложили скорректировать показания и противопоказания для обеспечения инвалидов такими техническими средствами. Уверен, совместная работа с организацией инвалидов по зрению позволит в значительной мере облегчить и улучшить качество жизни незрячих людей» - отметил Руководитель Региональной приемной Сергей Деменков.
