Состоялось очередное заседание комиссии Политсовета по работе с обращениями граждан
Рассмотрен вопрос об итогах работы Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Костромской области за 1 полугодие 2017 года.
«Подводя итоги за первое полугодие, прежде всего, хочется отметить активное взаимодействие с приёмной депутатов Государственной Думы, членов фракции «Единая Россия» Алексея Ситникова, Валерия Иванова и Ильи Осипова.
Депутаты не только проводят личные приемы граждан, но и в рамках региональной депутатской недели участвуют в мероприятиях, встречаются с населением.
При активном содействии приемной продолжена работа регионального партийного проекта «Социальный маршрут».
«В 2017 году в рамках проекта проведены комплексные приемы граждан в Кадыйском, Островском, Поназыревском, Пыщугском муниципальных районах и городе Шарья. На личных приемах в муниципалитетах принято 47 человек. По итогам рассмотрения обращений 15 вопросов решено положительно (31,9%), по 16 даны консультации, еще 16 остаются на контроле», - отметил Сергей Деменков.
Заслушан отчет руководителя Местной общественной приемной Костромского районного отделения Партии «Единая Россия» Бориса Блохина.
Приемная Костромского района является одной из лучших. Активно работают депутаты Собрания депутатов Костромского района – члены фракции «Единая Россия», руководители администрации района. Большая часть вопросов, поступающих в местную приемную, решена положительно.
По итогам отчета решено направить рекомендации Секретарям Местных отделений Партии в Костромской области внести предложение о кандидатуре на должность руководителя Местной общественной приемной.
Указанное предложение направить руководителю Региональной приемной Сергею Деменкову.
Предложения рассмотрит Президиум Костромского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Региональной приемной разработать и направить в Местные отделения инструкции по делопроизводству.