На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча «Ассоциации ветеранов специальной военной операции Костромской области»
Руководитель «Ассоциации ветеранов специальной военной операции Костромской области», депутат Думы города Костромы Иван Пророков вручил благодарственные письма активистам и партнерам, внесшим вклад в развитие ветеранского движения и общественную работу. Участников встречи поприветствовал секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
В своем выступлении Алексей Анохин подчеркнул, что Штаб общественной поддержки является ключевой партийной площадкой, где проходят президиумы, реализуются партийные проекты и обсуждаются важнейшие общественно-политические инициативы.
«Логично, что именно здесь Ассоциация проводит свои организационные мероприятия. Принцип создания Ассоциации идет снизу - от самих участников. Именно вы лучше всех знаете проблемы и трудности, с которыми сталкиваются бойцы изнутри. Это важное дополнение к работе государственных структур», - отметил Алексей Анохин.
Он также подчеркнул значимость Ассоциации в вопросах патриотического воспитания и социальной адаптации участников специальной военной операции, особенно в условиях возвращения бойцов к мирной жизни.
«Сегодня вы - стержень, который формирует правильные ориентиры для молодежи. Через личный опыт, живые примеры и честный разговор вы сможете донести до школьников и студентов, что значит служить стране и нести ответственность за ее будущее», - секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Также в рамках встречи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве, в том числе с Костромским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России».
Руководитель Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с молодежью Антон Хайлов отметил, что молодогвардейцы готовы активно участвовать в совместных проектах и оказывать поддержку ветеранам и их семьям.
«Мы системно готовимся к возвращению ребят, в том числе к работе с детьми участников специальной военной операции. Эта работа уже ведется и будет продолжаться дальше», - подчеркнул Антон Хайлов.
Иван Пророков, в свою очередь, отметил, что «Ассоциация ветеранов специальной военной операции Костромской области» уже давно приступила к активной деятельности.
«Мы начали плотную работу: это и волонтерская деятельность, и помощь ветеранам, и взаимодействие с молодежью. У нас впереди много задач и новых людей, поэтому все только начинается», - отметил Иван Пророков.