Молодогвардецы Костромы провели турнир "StreetBall 2017", посвящённый "Дню молодежи"

Участниками турнира стали десять команд из Костромы, Нижнего Новгорода, Ярославля и Твери.
Под руководством лидера молодогвардецев Никиты Колотушкина активисты «Молодой Гвардии» Анастасия Алешкова и Артем Шахов открыли спортивный турнир показательной игрой с командой "ВА РХБЗ". В ходе турнира в финальную часть вышли команды: "Vikings", "Комптон", "Dream team", "ВА РХБЗ" и команда "Гвардия".
Победителями турнира "StreetBall 2017" стала команда "Dream tiam", второе место за командой "ВА РХБЗ", "Гвардия" – на третьем месте. Все победители и призеры получили кубки, медали и почётные грамоты.
"Молодой человек должен быть здоровым. А здоровым он будет тогда, когда будет вести активный образ жизни. Стритбол или, как его еще называют, уличный баскетбол, помогает быть активным и, как следствие, здоровым. Поддерживаю инициативу "Молодой Гвардии" по развитию так называемых уличных видов спорта, они помогают вовлекать в спорт большее количество молодых людей! Надеюсь, что этот турнир станет ежегодным. Со своей стороны, продолжим оказывать ребятам помощь и поддержку"- прокомментировал заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Грибков.
«В этом году интерес молодёжи к баскетболу возрос. Многие команды участвуют в турнирах уже не первый раз. И это хорошее начало для развития спорта в нашем городе. Самое важное достижение турнира в том, что молодёжь осознанно выбирает спорт и здоровье. Искренняя благодарность судьям турнира, болельщикам, спонсорам и партнерам, поддерживающим проект Спортивное Воскресенье в нашем городе», - поделился руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Никита Колотушкин.