Мантурово: учителям-ветеранам цветы, стихи и песни
В начале октября в нашей стране принято поздравлять учителей с их профессиональным праздником. Проходит он по-разному, главное – это день благодарности за любовь, заботу, самоотверженный труд.
В пятницу, 3 октября, школа №5 города Мантурова встречала гостей - учителей, отдавших любимому делу, обучению и воспитанию детей многие десятки лет. С интересом рассматривали педагоги-ветераны фотографии в школьном музее, узнавая на них своих учеников и коллег, вспоминая минувшие, но такие близкие и родные, годы работы в школе.
Ветеранов педагогического труда поздравил глава города Михаил Блинов, вручив грамоты и памятные подарки Валентине Сергеевне Серовой, Анне Александровне Гришиной, Галине Александровне Голубевой, Нине Алексеевне Бобровой. Заведующая городским отделом образования Татьяна Олейник тепло поздравила педагогов с праздником и представила новых руководителей образовательных учреждений города. Ирина Варнакова от политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и его секретаря Олега Погуралова вручила традиционные подарки.
Песни о школе, о Родине, об учителях, подготовленные учащимися школы, волновали и навевали воспоминания. От имени молодежного правительства учителей приветствовали Дарья Кравченко, Юлия Козлова и Юлия Селякова.