Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Костромские единороссы и сторонники Партии передали подарки для пациентов областной детской больницы

23 ноября 2020, 12:00
Подведены предварительные итоги благотворительной акции «Коробка храбрости»

«Коробку храбрости» с подарками, собранными усилиями сторонников «Единой России», волонтеров благотворительного фонда «ДаДобро», компаний- партнеров и всех неравнодушных корстромичей, 20 ноября, во Всемирный день ребенка передали в Костромскую областную детскую больницу. Теперь дети будут получать игрушки в качестве награды за храбрость после прохождения болезненных медицинских процедур.

 «Во времена, когда весь акцент смещён на пандемию коронавируса, мы стали забывать, что есть и другие болезни и есть детки, которые находятся в больнице и проходят лечение, переносят достаточно сложные и болезненные процедуры»,- прокомментировал активист регионального отделения «Единой России», координатор Центра корпоративного волонтёрства «Дадобро» Даниил Ефлов.

Благотворительный проект «Коробка храбрости» призван помочь маленьким пациентам, проходящим лечение в детской областной больнице. Машинки и куклы, раскраски и конструкторы (всего тысячу наименований товаров для досуга) доставили в отделение, где ребята борются с недугом.

«Это отоларингологическое отделение хирургического профиля и в нём очень много болезненных процедур: здесь лечат уши, нос, горло, здесь находятся дети после операций, дети, готовящиеся к операции»,- отметила главный врач детской областной больницы Ольга Баранова.

Выбрать в большой красной «Коробке храбрости» презент по душе может любой пациент отделения. Это не только поднимает настроение, но и ускоряет процесс выздоровления – считают медики. Они - лечат, а костромичи – помогают и на подарки не скупятся.

«Это новые игрушки в упаковках – куклы, машинки, герои мультфильмов, альбомы, раскраски, пластилин. Это всё что нужно детям для создания хорошего настроения. Вы знаете, что пребывание в больнице это не всегда приятно и поэтому нашим детям, для того чтобы выздороветь, нужно хорошее настроение»,- резюмировал председатель костромского Совета сторонников «Единой России», депутат думы города Костромы Максим Черствов.

Акция «Коробка храбрости» проходит уже шесть лет. Внести свой вклад в благое начинание может любой желающий еще две недели. Опустить игрушку можно в красные коробки, установленные по адресам: улица 2-ая Волжская 12А и Ткачей 7.

Спикер
Черствов Максим Дмитриевич
Черствов Максим Дмитриевич
Заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда»

Общественная приемная