Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Костромичи выбрали "Берендеевку"

11 апреля 2017, 16:25
В Костроме подвели итоги народного голосования, проводимого в рамках партийного проекта "Парки малых городов"

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В нем приняли участие 8 289 человек. Было открыто 38 участков, на которых горожане могли ознакомиться с 18 проектами по благоустройству общественных территорий, разработанными инициативными группами, и выбрать лучшие из них. 

Больше времени понадобилось на подведение итогов народного голосования в Костроме. И дело не только в количестве пришедших на участки. Около 2 тысяч горожан заполняли опросные листы в пунктах не по месту прописки
 

Каждый для этого написал заявление, а бюллетени после их заполнения сложили в конверты. Это было сделано для того, чтобы не допустить повторного голосования. Вскрывали и подсчитывали опросники в присутствии общественности. В состав комисслии по подсчету голосов входил Максим Черствов, региональный координатор проекта партии "Единая Россия"  "Парки малых городов".

После проверки все данные приплюсованы к тем, что посчитали накануне на участках для голосования. Как отметили члены комиссии, костромичи подошли к своему выбору осознанно, вне зависимости от того, где они проживают.

Многие жители Заволжья поставили отметки напротив проектов, касающихся левобережной части города. И наоборот, те, кто живут в центре, в Давыдовских или Первомайском, голосовали за территории на правом берегу.

В итоге рейтинг возглавил парк «Берендеевка» с результатом более 4300. На второй строчке - ландшафтный парк «Заволжье». У него более 2,5 тысяч отметок. На тысячу меньше набрал Парк Победы – он замкнул тройку лидеров.

 

По материалам ОТРК "Русь"

Спикер
Черствов Максим Дмитриевич
Черствов Максим Дмитриевич
Заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда»

Общественная приемная