«Единая Россия» озвучила списки кандидатов на выборы в Государственную Думу
Сегодня в Москве состоялся XXIII Съезд «Единой России». В Съезде приняла участие делегация Костромской области, которую возглавил секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
К участникам Съезда обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев представил пятерку лидеров списка «Единой России» на выборы в Государственную Думу.
Также Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» примет предвыборную программу на втором этапе Съезда, который состоится 22 августа.
Большинство участников и делегатов Съезда представляли региональные отделения партии. На площадке собрались победители предварительного голосования партии из числа ветеранов специальной военной операции, в том числе, Герои России, главы регионов, члены Правительства, действующие депутаты, сенаторы, молодогвардейцы, волонтеры, сторонники «Единой России», эксперты. В год 25-летия партии на Съезд приглашены ветераны, которые имеют партийный стаж более 20 лет.
На пленарном заседании утвердили списки кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы. Ранее кандидатуры для включения в списки определили жители страны в ходе открытого всенародного предварительного голосования. В нем приняли участие более 10 миллионов человек - это почти 10% от общего количества избирателей в Российской Федерации.
В состав федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы по региональной группе №29 (Костромская и Ярославская области) вошли:
- Терешкова Валентина Владимировна;
- Анохин Алексей Алексеевич;
- Карушкина Яна Анатольевна;
- Унгурян Владимир Михайлович;
- Демидов Иван Александрович.
В сентябре 2026 года в стране состоятся выборы депутатов Государственной Думы, во многих регионах пройдут масштабные выборы, выборные компании в органы законодательной и представительной власти, обновится их состав. Выборы пройдут в установленные сроки в строгом соответствии с законом, будут приняты все меры для обеспечения безопасности сотрудников избиркомов, кандидатов, наблюдателей, избирателей, для защиты результатов народного волеизъявления от любых попыток внешнего воздействия и манипуляций, заявил Владимир Путин на пленарном заседании первого этапа XXIII Съезда партии в Москве.