Костромская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

День пожилого человека в поселке Караваево и селе Сандогора Костромского района

05 октября 2018, 16:46
Депутат Костромской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Зудин поздравил пожилых людей с праздником\r\n\r\n

День пожилых людей – это праздник опытных и мудрых людей. В это день для старшего поколения во всех муниципальных образованиях проводятся праздничные мероприятия.

В Караваево действуют 4 общественные ветеранские организации, все они принимают активное участие в общественной жизни поселения.

Здесь поздравляли концертом. Песни, танцы в стиле народного творчества исполнило молодое поколение. С поздравительным словом выступали глава Караваевского сельского поселения Елена Шилова, депутаты Костромской областной Думы Андрей Бычков и Сергей Зудин.

«Сегодня от своего имени и от имени молодого поколения Костромской государственной сельскохозяйственной академии поздравляем вас с днем мудрого и уважаемого человек . На ваших примерах, на вашем жизненном опыте, на вашем подвиге мы продолжаем учить молодое поколение. Эта интересная связка учебного процесса, научного и производственного потенциала, который есть в поселке Караваево. У нас динамичный путь развития поселка. Желаю вам здоровья! Благополучия, долгих лет жизни и комфортных условий во всем! С праздником!»  - поздравил караваевских жителей Сергей Зудин.

В селе Сандогора ко Дню пожилого человека провели круглый стол с главой администрации Сандогорского сельского поселения  Александром Нургазизовым и депутатом Костромской областной Думы Сергеем Зудиным.

Вопросов у пожилых накопилось немало, но все они это продолжение уже начатых дел. Вопросы освещения территории около амбулатории, столб, который был заменен ранее, при содействии Сергея Зудина, был с фонарь, но при смене опоры фонарь обратно не повесили. Благодарность депутату  высказала Надежда Шитикова, в 2017 году по ее просьбе депутат обратился в районные электрические сети для устранения причины высокого напряжения в квартире.

Обсудили жители и вопросы благоустройства территории. Отметили, что уже сделано не мало, теперь в селе есть парк, уличная навигация с указателями улиц и направлений населенных пунктов. Предстоит отремонтировать дом культуры и организовать субботники. Пожилые люди попросили не бояться и увереннее делать замечания тем, кто не соблюдает порядок на улице, призывать их к дисциплине.

«Ваш опыт и ваше мнение позволяет правильно принимать решения на местном и областном, федеральном уровне, ваши инициативы учитываются и при участии в государственных программах. Так получается, что вы у нас самые активные и проявляете участие в воспитании молодежи. Спасибо за слова благодарности и описание проблем, которые еще нужно решить. Мы работаем для того, чтобы ваша жизнь в вашем родном поселке стала еще лучше.  Желаю вам  становиться еще мудрее, здоровья вам и долголетия. С праздником!» - поздравил присутствующих Сергей Зудин.

 

 

 

Спикер
Зудин Сергей Юрьевич
Зудин Сергей Юрьевич
Депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия», ректор ФГБОУ ВО Костромская ГСХА

Общественная приемная