День памяти и скорби в Шарье
Шарьинские единороссы уже второй год подряд отмечают День памяти и скорби у городского сквера памяти. Почтить память погибших воинов в 71-ю годовщину начала Великой Отечественной войны пришли около 60 Шарьинцев. В акции участвовали глава городского округа город Шарья Неганов Э.Г., глава администрации городского округа Климов В.В., депутаты городской Думы, члены политсовета Шарьинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители «Молодой гвардии Единой России», студенты и горожане. После небольшого митинга в сквере памяти, делегации поехали на кладбище для возложения цветов к братской могиле и памятнику погибшим ленинградцам.
Мероприятия, посвящённые Дню памяти, продолжились у обелиска ККЦ «Ветлужский», где ветеранам показали художественный фильм «Дочь командира». Так же до 17 часов будут проходить экскурсии по выставке «Скорбим и помним» в Шарьинском краеведческом музее.
Кстати, шарьинцы поддержали еще одну всероссийскую акцию – «Сигнал памяти». В 4 утра, как и по всей стране, автомобилисты города и района, подали гудок в память о погибших в Великой Отечественной войне.
г. Шарья.