День памяти и скорби: Макарьевцы почтили память земляков
В Макарьеве мероприятия начались с митинга в парке Победы. Представители трудовых коллективов, ветеранских, детских и других общественных организаций, жители и гости города собрались у вечного огня, чтобы поклониться землякам, отстоявшим свободу и независимость страны, отдать дань уважения всем тем, кто по приближал победу на фронте и в тылу. Участники митинга почтили память героев войны минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.
«Это дань уважения памяти людей, отдавших свои жизни за то, чтобы мы сегодня могли жить под мирным небом в свободной стране», - обратилась к присутствующим секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Мокина.
Завершился митинг литией по погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Затем все желающие отправились в районный центр досуга на просмотр документального фильма «Непокоренные», предоставленный телекомпанией «Русь» Костромской области.
На митинге присутствовал помощник депутата Государственной Думы Алексея Ситникова - Алексей Комаров.